Семинар для телевизионных волонтеров пройдет в Нижнем Новгороде 26 апреля
25 апреля 2019 года, 19:48 Тема: Переход на цифровое ТВ
Волонтерам Нижнего Новгорода расскажут о подключении к цифровому эфирному телевидению на семинаре 26 апреля, сообщает пресс-служба ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Обучение проведут заместитель министра информационных технологий и связи Нижегородской области Алексей Воробьев и специалисты Нижегородского филиала РТРС.
В мероприятии примут участие представители движения «Волонтеры Победы», ННГУ и профильных подразделений администрации Нижнего Новгорода.
Волонтерам расскажут о реализации в регионе госпрограммы по переходу на цифровое эфирное телевидение и предстоящем отключении аналогового вещания федеральных каналов, продемонстрируют процесс подключения и настройки оборудования для приема «цифры».
Мероприятие в Нижнем Новгороде завершит цикл информационно-разъяснительных семинаров для волонтеров региона, которые провел Нижегородский филиал РТРС по поручению правительства Нижегородской области.
«Цифровые добровольцы» будут оказывать помощь телезрителям, у которых не получается самостоятельно перейти на «цифру» — настроить телевизоры или цифровые приставки. Прежде всего, это люди старшего поколения. Заявки на вызов волонтеров жители региона могут оставить по номеру горячей линии 8 (831) 422-14-21.