Власть должна соизмерять свои решения с общественным мнением — Лебедев
23 апреля 2012 года, 11:50
Спикер регионального парламента Евгений Лебедев и председатель Общественной палаты региона Роман Стронгин подписали соглашение о сотрудничестве между Законодательным собранием и палатой в понедельник, 23 апреля.
«Законодательное собрание, принимая свои решения, должно соизмерять их с общественным мнением. Обратная связь осуществляется с помощью таких инструментов, как наш научно-консультативный совет, наша общественная приемная. Сюда же можно отнести и взаимодействие с Общественной палатой, с которой у нас много точек соприкосновения», - отметил Лебедев.
«Данное соглашение накладывает на нас взаимные обязательства в рамках нашей работы, цель которой у нас одна - сделать жизнь нижегородцев лучше», - заключил Лебедев.
В свою очередь, Роман Стронгин подчеркнул, что одна из основных целей палаты - содействие становлению гражданского общества, а соглашение закрепляет уже сложившуюся практику сотрудничества между палатой и Законодательным собранием.
Автор: Корр. Иван Гордеев