ЧетвергЧт, 27 февраля 01:26 16+
Сейчас  °C
USD$ 85,93 ▼-0,70 EUR 90,18 ▼-0,76

Журналисты пикетировали Гордуму Дзержинска (фоторепортаж)

20 марта 2012 года, 15:45

Группа журналистов Дзержинска провела пикет напротив здания городской Думы Дзержинска под лозунгом «Защитим свободу слова в Дзержинске!» во вторник, 20 марта. Об этом сообщают организаторы.

Мероприятие прошло перед началом внеочередного заседания Думы Дзержинска.

В пикете приняли участие около 25 представителей средств массовой информации и горожан, которые разделили позицию журналистов. На мероприятии присутствовали представители телекомпании «Дзержинск», общественно-политических городских газет «Дзержинское время» и «Репортер и время», а также информационных интернет-порталов «Дзержинск.рф», «Твой город» и «Дзержинск сегодня». К пикетчикам присоединились также интернет - блогеры.

Напомним, поводом для пикета стало решение большинства депутатов выдворить журналистов с очередного заседания Думы Дзержинска, которое прошло 13 марта. Свое решение депутаты приняли со ссылкой на Положение о работе Городской думы, вопреки нормам Федерального Закона «О средствах массовой информации».

По мнению пикетчиков, чиновники администрации и депутаты должны пересмотреть свое отношение к прессе, и выстраивать взаимоотношения как с одним из участников формирования общественной и политической повестки дня.

(Фото предоставлено организаторами пикета).

Автор: Корр. Юлия Баран

Фоторепортаж
Пикет в Дзержинске1Пикет в Дзержинске2Пикет в Дзержинске3
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Эксклюзивный VR-контент запустили в Нижегородском музее СВО
Одним из первых технические новинки оценил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Спорт
Александр Удальцов: «Верьте в команду, и она обязательно ответит вам взаимностью»
Спортивный директор ФК «Пари НН» дал интервью ИА «Время Н».
Важно
ИТ-конференция True Tech Hub прошла в Нижнем Новгороде
Она состоялась в рамках социокультурного фестиваля «Система Фест».
Общество
Нижегородский врач рассказала, как укрепить иммунитет ребёнка
С 24 февраля по 2 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.