Ливневки отремонтируют во всех районах Нижнего Новгорода в 2022 году
25 января 2022 года, 13:13
В план перспективного проектирования ливневок включены три участка.

Ливневки отремонтируют во всех районах Нижнего Новгорода в 2022 году, сообщили ИА «Время Н» в городском департаменте благоустройства.
Работы будут проводиться у дома №33 на проспекте Молодежном, на стадионе ручных игр на улице Школьной, у дома №41 на Южном шоссе и на улице 6-й микрорайон в Автозаводском районе.
В Ленинском районе значится только один адрес — улица Новикова-Прибоя, а в Нижегородском районе ремонт ожидают ливневые канализации на Нижне-Волжской набережной и в переулке Вахитова.
В Канавинском районе ремонтировать колодцы ливневок планируют у домов №№ 18, 18а по улице Советской, а в Советском районе работы пройдут на улице Академика Сахарова.
В Сормовском районе ремонтировать ливневки будут от торца дома № 174 до дома № 168 по улице Коминтерна, а также у домов №№ 174, 127−137 по улице Коминтерна.
В Московском районе ожидается ремонт ливневой канализации на улице Красных Зорь — около дома № 11, в районе лицея № 87 и возле дома № 14а. Также в рамках годового контракта работы проведут у дома № 8 по улице Первоцветной, на улицах Полевой, Ларина и Военных комиссаров в Приокском районе.
Кроме того, три участка нижегородских улиц включены в план перспективного проектирования сетей ливневой канализации. Там или совсем нет ливневок, или они нуждаются в реконструкции. Речь идет об участке возле дома № 13а по улице Минина, участке улицы Октябрьской в границах улиц Алексеевской и Ошарской, а также на Московском шоссе, включая улицы Маршала Казакова, Тонкинскую и Гордеевскую. Однако дальнейшее планирование будет зависеть от наличия финансирования.
Автор: Наталья Битулина