Самоизоляцию для беременных продлят в Нижегородской области до конца апреля
28 марта 2022 года, 10:10
Действие ограничений заканчивалось 31 марта.
Самоизоляцию для беременных продлят в Нижегородской области до конца апреля, сообщил губернатор Глеб Никитин на своей странице во «ВКонтакте».
Напомним, действующие ограничения для беременных нижегородок действуют только до 31 марта. В связи с этим у жителей региона появились вопросы о продлении самоизоляции.
«Глеб Сергеевич, будет ли продлена самоизоляция для беременных? Как-то официально будет объявлено?» — спросил нижегородец Алексей Г.
«Планируется до конца апреля», — прояснил ситуацию губернатор Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что продление режима самоизоляции будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Напомним, по данным на 27 марта в регионе было выявлено 798 новых случаев заболевания коронавирусом. Министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что шестая волна заболеваемости ожидается в апреле-мае. Из-за прогнозируемого роста заболеваемости Всероссийские проверочные работы решили перенести с весны на осень.
Автор: Наталья Битулина