Два новых автобусных маршрута запустили в Нижнем Новгороде 1 сентября
1 сентября 2022 года, 10:14 Тема: Новые маршруты общественного транспорта Нижнего Новгорода
Один пока не отображается.

Два новых автобусных маршрута запустили в Нижнем Новгороде 1 сентября, сообщил замдиректора Центра развития транспортных систем Дмитрий Рябушев в группе новой маршрутной сети во «ВКонтакте».
Речь идет об автобусе А-47, который курсирует между ЖК «Новая Кузнечиха» и микрорайоном Верхние Печеры, а также об автобусе А-36, который запустили между площадью Горького и деревней Ближнее Константиново.
По словам Рябушева, уже с первых рейсов в автобусах есть пассажиры. Вместе с тем, пока есть проблема с отображением А-36 в электронных картах и на «умных» остановках. Перевозчика для этого маршрута выбрали в последний момент, поэтому автобусы еще не успели подключить к системе отслеживания. Рябушев обещает, что проблема будет решена в ближайшее время.
Напомним, на маршруте А-36 работают три автобуса среднего класса, а на маршруте А-47 — четыре автобуса малого класса.
Также с 31 августа в Нижнем Новгороде работает автобус А-4, который курсирует между площадью Горького и площадью Минина и Пожарского. По словам Рябушева, за сутки автобусы совершили 92 рейса и перевезли около тысячи пассажиров, что говорит об актуальности и востребованности маршрута.
Автор: Наталья Битулина