Небанальные экскурсии «Городские цветы» состоятся в нижегородском парке «Дубки»
13 сентября 2022 года, 18:55
Возрастное ограничение: 12+.

Небанальные экскурсии «Городские цветы» состоятся в парке «Дубки» Ленинского района Нижнего Новгорода в рамках марафона культурных событий «Культурный район» 17, 18 сентября и 1, 2 октября, сообщили в городском департаменте культуры.
«Проект познакомит нижегородцев и гостей города с самыми обычными растительными обитателями городских дворов и парков, с нашими соседями из мира флоры, с которыми мы сталкиваемся каждый день, выходя из дома, и на которые незаслуженно не обращаем внимания. Проект направлен на повышение ботанической и экологической культуры населения, призван научить видеть прекрасное в мелочах и ответственно обращаться с природой», — рассказали организаторы.
Всех желающих, прошедших предварительную регистрацию, ждет однодневная прогулка-поход, рассказы историко-краеведческой, этнологической, экологической, ботанической, геологической, почвоведческой и ландшафтно-географической тематики, походный обед. По желанию можно будет проверить себя на выполнение отдельных элементов техники спортивного туризма.
Мероприятия будут проходить с 09:00—09:30 до 15:00—16:00.
Регистрация по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeJrUZxZKIAQfupqtsUmWst5HVZDI4iehKG6dN46YJhloAsgg/viewform.
Подробная информация в группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/wall-1140550160.