Названы сроки завершения работ около Зачатьевской башни Нижегородского кремля
20 февраля 2025 года, 10:55
Там возведут амфитеатр.

Работы около Зачатьевской башни Нижегородского кремля в соответствии с условиями контракта должны быть завершены в четвертом квартале 2025 года, сообщили ИА «Время Н» в управлении делами правительства региона.
«В настоящий момент выполнены вывоз мусора и грунта, армирование подпорных конструкций», — уточнили в управлении.
Напомним, в комплексе работ планируется устройство парапетов и лестниц, амфитеатра, системы автополива и поверхностного дренажа, а также установка малых архитектурных форм и световых опор, прокладка дорожек и озеленение территории.
Кроме того, как сообщалось ранее, в Губернаторском саду предполагалось высадить липы, клены, рябины, яблони и сирень, а также установить декоративную подсветку арок в стенах кремля.
Автор: Наталья Малюгина