Сдвоенный состав «Ласточки» будет курсировать на ГЖД в марте
7 марта 2025 года, 14:43
РЖД следит за изменениями спроса на пассажирские перевозки.
Сдвоенный состав скоростного поезда № 723 «Ласточка» будет курсировать по маршруту Нижний Новгород — Москва в отдельные даты марта 2025 года.
Из столицы России десятивагонный состав отправится 7, 14, 21, и 28 марта в 21:15, прибывая в Нижний Новгород в 01:13 следующего дня.
Из столицы Приволжья «Ласточка» отправится 10, 17, 24 и 31 марта в 04:51 и прибудет в Москву в 09:09.
«ОАО „РЖД“ следит за изменениями спроса на пассажирские перевозки, при необходимости увеличивая составность поездов», — подчеркнул начальник Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский.
Напомним, в январе-феврале 2025 года с вокзалов и станций Горьковской магистрали отправлены более 5,5 млн пассажиров. Это на 2,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в дальнем следовании перевезено свыше 1,3 млн человек (на уровне прошлого, високосного, года), в пригородном сообщении — более 4,2 млн (+3,5%).
Оформить проездные документы можно через мобильное приложение «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также в билетных кассах дальнего следования.
Дополнительную информацию о расписании поездов дальнего следования можно узнать в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону: 8 800 775 00 00 (звонок бесплатный из всех регионов России), а также на официальном сайте ОАО «РЖД».