Актеры сериала «Молодежка» побывали в Нижнем Новгороде и рассказали подробности съемок
6 февраля 2015 года, 07:00
Актеры телесериала «Молодежка» Влад Канопка, Илья Коробко и Иван Мулин рассказали о съемках в сериале, своем туре по России и планах на будущее журналистам и поклонникам сериала в четверг, 5 февраля.
В настоящее время актеры гастролируют по России совместно с группами «Та сторона» и «Интонация», которые являются авторами и исполнителями саундтреков к популярному сериалу. Артисты уже были в Ярославле и Иванове, а после выступления в Нижнем Новгороде отправятся в Рязань и Тулу.
Как рассказал Илья Коробко, исполнивший в сериале роль защитника Михаила Пономарева, «съемка хоккейной игры — это уже экстремальное событие для любого актера, не подготовленного и не знающего, что такое хоккей. Нас чуть-чуть подготовили к съемкам, но все равно это своеобразное удовольствие. Ведь как актер ты думаешь о своем лице, руках, ногах. А на льду попадаешь под удары. Некоторые люди выходили на площадку, шайбой получали в голову и уезжали на карете скорой помощи».
Был случай, когда оператор-стедикамщик столкнулся с краном, двигавшим камеру, но все обошлось, потому что оператор был в шлеме. Сами же актеры травм не получали. Но, несмотря на то, что условия сложные, и во время съемок по 9 часов приходится проводить на коньках, актеры считают, что совмещать работу и какой-либо вид спорта — это подарок судьбы.
По словам актеров, коллектив, работавший над съемками сериала о хоккейной команде, очень дружный. Коллеги по съемочной площадке участвуют во многих совместных мероприятиях и успели поладить. «Очень редко бывает, чтобы съемочный процесс, где играют 30 мужиков, и который идет около 9 месяцев, обходился без конфликтов. У нас их просто не было. Работали только на позитиве. В этом заслуга режиссера Сергея Арланова, у которого, кстати, сегодня День рождения», — рассказал Илья Коробко.
«Актерская профессия вообще похожа на спорт. Столкнувшись с ролями хоккеистов, мы понимаем, что есть очень много похожего в профессиях актера и хоккеиста. У нас также есть агент, который ищет нам работу, как и у хоккеистов. Такая же конкуренция, в театре также играем составами, а режиссер в какой-то мере похож на тренера», — подчеркнул Коробко.
Съемочная группа «Молодежки» увлекается разными видами спорта и болеет за различные спортивные команды. «Я живу в Москве уже 10 лет, и когда Россия выступает на Олимпиаде или на каких-то других соревнованиях, я болею за нее. Но когда Россия играет против Белоруссии, мое происхождение дает о себе знать, и я болею за Белоруссию. Также я поддерживаю московское и минское „Динамо“», — поделился Влад Канопка, сыгравший Андрея Кисляка.
«Мы не раз были и на играх нижегородского „Торпедо“. В прошлом году я был, когда они играли с „Витязем“ в Подольске, „Торпедо“ тогда уверенно выиграло», — добавил Иван Мулин, который отметился ролью игрока Антона Антипова в популярном сериале.
Актеры понимают, насколько значима их работа, и как она влияет на публику. «Я понял, что мы не зря все это делаем. Мы часто говорим о случае с маленьким мальчиком, который, посмотрев серию, где Кисляк продает машину, чтобы помочь дяде Назарова, в подобной ситуации поступил также. Узнав, что какому-то ребенку требуется помощь, мальчик подошел к родителям и сказал: „Мне не нужны деньги на завтраки, можете их взять и отдать другому мальчику“. Удивительно, что восьмилетний ребенок дошел до этого сам», — отметил Мулин.
Помимо «Молодежки» у актеров есть и другие проекты. Так, Илья Коробко снимается в фильме о Великой Отечественной войне под названием «Единичка». Предполагается, что кинолента выйдет к празднованию Дня Победы. Ее премьера пройдет в российских кинотеатрах, а затем на центральном телевидении.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Автор: Корр. Анастасия Латина, Мария Сорокина, видео Илья Смирнов