Арабские бизнес-леди готовы развивать английские школы в Нижнем Новгороде
28 октября 2014 года, 15:09
Делегация Совета Арабских бизнес-леди высказала пожелание инвестировать в образование в Нижнем Новгороде. Об этом заявила президент организации шейха Хисса Саад Абдулла Аль-Салем Ас-Сабах в ходе встречи с главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным во вторник, 28 октября.
Сорокин рассказал делегации об истории Нижнего Новгорода и его современном потенциале. В ходе разговора с представительницами делегации обсуждался вопрос инвестиций. Они рассказали о том, что заинтересованы во вложении средств в образование — в частности, в развитие английских школ, и в сельское хозяйство. Кроме того, они выразили заинтересованность в нижегородских художественных промыслах и судостроении.
«Цель нашего визита в Нижний Новгород — установить контакты, посмотреть, какие проекты могут быть реализованы совместно. Сейчас активно развиваются отношения между Россией и арабскими странами: в частности, завтра эмир Кувейта встречается в Москве с президентом России Владимиром Путиным с целью обсудить возможность дальнейшего сотрудничества между нашими странами. Мы также приехали, чтобы обсудить совместные проекты.
Из того, что мы увидели сегодня, все было интересно. Мы взяли все презентации и образцы продукции, чтобы потом представить их в наших странах», — рассказала шейха Хисса Саад Абдулла Аль-Салем Ас-Сабах.
«Нижний Новгород посетила очень необычная миссия, чтобы делегация арабских бизнес-леди, которая традиционно считается достаточно закрытым обществом, приезжает в Россию и в Нижний Новгород. Мы надеемся, что наши женщины-предпринимательницы откликнутся на предложение о дружбе и сотрудничестве, найдут с ними общий язык. Со стороны Нижнего Новгорода предложения связаны с инвестициями в недвижимость, в логистику продовольственных товаров, в гостиничный сектор — на наш взгляд, это привлекательно для бизнеса», — сказал в свою очередь Олег Сорокин.
Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках работы III Международного бизнес-саммита встретился с делегацией Лиги арабских государств во главе с Послом ЛАГ в России Джалялем Аль-Машта.
«Нижегородская область — очень важный в промышленном отношении регион, при этом он совмещает в себе промышленный потенциал и красоту. Бизнес-саммит, безусловно, укрепит не только экономические, но и политические отношения между нашими странами», — отметил Джаляль Аль-Машта.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Автор: Корр. Анастасия Кормщикова, Алена Конкина, видео Илья Смирнов