Второй Борский мост соединит берега Волги уже через несколько месяцев — Шанцев
16 сентября 2015 года, 12:55
«Второй Борский мост соединит берега Волги уже через несколько месяцев», — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам выездного совещания на площадке строящегося объекта в среду, 16 сентября.
«Первый арочный переход уже смонтирован и практически установлен на платформу. Мы думаем, что в ближайшее время начнется его монтаж уже как части переправы. Еще через месяц начнется установка второго такого сооружения. Тогда уже весь путепровод сомкнется», — сказал он.
«На объекте работа не останавливается ни на минуту. Как береговые, так и русловые опоры уже на 100% готовы. Ведется монтаж пролетных строений, и самое главное, мы готовы начать самые сложные работы — подготовка слота для того, чтобы преступить к монтажу арочных строений. Она начнется уже завтра, а в течение недели первое такое строение нижегородцы смогут увидеть смонтированным над рекой. Работы действительно грандиозные и уникальные, в них участвуют как наши специалисты, так и коллеги из Франции. Огромную массу металла необходимо будет поднять за короткий срок», — добавил, в свою очередь, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.
Министр также отметил, что на сегодняшний день нет никаких предпосылок и опасений к тому, что весь объект и прилегающая инфраструктура не будут закончены в установленные сроки.
Ранее сообщалось, что строительство второго Борского моста идет с опережением графика почти на год.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Автор: Корр. Александр Бут, Милена Черевко, видео Илья Смирнов, фото Александр Бут