Новая детская площадка появилась на территории областной коррекционной школы-интерната
3 мая 2024 года, 17:12
Установить её удалось благодаря поддержке благотворительного фонда «Надежда на завтра».
Новая детская площадка появилась на территории областной специальной коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Комплекс открыли на торжественной линейке. Теперь в хорошую погоду ученики смогут заниматься спортом под открытым небом, а ещё качаться на качели.
Установить площадку удалось благодаря поддержке благотворительного фонда «Надежда на завтра».
Ангелина Федосеева — ученица школы-интерната:
«Мне очень сильно понравилось. Здесь много всего. Можно полазить с друзьями, поиграть. Мы, наверное, будем здесь играть в спортивные игры, учиться подтягиваться, заниматься на физкультуре, если учитель разрешит».
Ирина Бударина — директор нижегородской областной специальной коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей:
«В нашей школе на данный момент обучается 150 детей с нарушением зрения — это слабовидящие дети. Прохождение этой площадки рассчитано на занятие групповое под руководством учителя физкультуры или на прогулке под руководством воспитателя. Около 3−4−5−7 детей одновременно здесь смогут заниматься».
Павел Мозжухин — президент благотворительного фонда «Надежда на завтра»:
«Общая стоимость площадки составила порядка 420 тысяч рублей. Почему Нижний Новгород? Потому что один из попечителей нашего фонда — игрок баскетбольного клуба „Нижний Новгород“ Антон Понкрашов — входит в попечительский совет нашего фонда. С его помощью, в том числе, была построена эта площадка».